Nicht gleich in die Luft gehen.

Sie benötigen eine Gas-Luft-Mischanlage oder eine Anlage zum Mischen verschiedener Gase, SCHARR TEC produziert für Sie Ihre maßgeschneiderte Anlage. Unabhängig davon ob Sie ein bestimmtes inertes Gas als Prozessgasgemisch, als Brenngasgemisch zur Spitzenlastabdeckung oder als Ersatz für den Erdgasanschluss benötigen. Die Erdgas-Luft-Mischanlagen eignet sich zur Konditionierung von Erdgas auf Stadtgas- oder Kokereigas. Für Ihren Motorenprüfstand bieten wir Mischanlagen an, die auch schnellen Lastwechseln sicher folgen. 

​​​​​​​Vereinbaren Sie noch heute einen Beratungstermin!

Gerne beraten wir Sie individuell zu den verschiedenen Möglichkeiten und empfehlen Ihnen die Lösung, die für Sie am besten passt.

Beratung

Michaela Hellwig


Administration

 +49 711 - 78 68-787
 m.hellwig@scharr-tec.de

Ingry Linette Christ


Administration

 +49 711 - 78 68-924
 i.christ@scharr-tec.de

Petra Nagel


CAD-Planung u. Konstruktion

 +49 711 - 78 68-450
 p.nagel-aberle@scharr-tec.de

Technische Fragen

Lothar Voßler


Abteilungsleiter

 +49 711 - 78 68-466
 l.vossler@scharr-tec.de

Silke Zimmermann


Projektleiterin

 +49 711 - 78 68-259
 s.zimmermann@scharr-tec.de

Annalena Wiederstein


Projektleiterin

 +49 711 - 78 68-497
 a.wiederstein@scharr-tec.de

Sven Kapfer


Projektleiter

 +49 711 - 786 8-9310
 s.kapfer@scharr-tec.de

Oliver Langkau


Bauleiter

 +49 711 - 78 68-784
 o.langkau@scharr-tec.de

Marco Oschatz


Bauleiter

 +49 711 - 78 68-469
 m.oschatz@scharr-tec.de

Thomas Schemel


Servicetechniker

 +49 711 - 78 68-491
 t.schemel@scharr-tec.de