Moderne Heizungstechnik
von SCHARR TEC

Ein warmes Zuhause gehört heute zum Grundbedürfnis eines Menschen. Mit der Heiztechnik von SCHARR TEC entscheiden Sie sich für eine langlebige Heizungsanlagen und einem außergewöhnlichen Serviceangebot. Das vielfältige Produktsortiment reicht von Gas über BHKW und Öl bis hin zu erneuerbaren Energien wie Pellets und Solaranlagen.

Hier sind wir für Sie da

Das Gebiet der SCHARR TEC

Kundenzufriedenheit steht bei uns an oberster Stelle. Dadurch erwartet Sie ein Top-Service. Das ist insbesondere bei einer Heizung wichtig, bei der der Kunde auf schnelle Hilfe angewiesen ist. Im Bereich Heiztechnik bedienen wir daher das folgende Gebiet, um unseren Kunden schnelle und nachhaltige Hilfe leisten zu können.

Einzugsgebiet im Bereich Heiztechnik

In 4 Schritten zu Ihrer neuen Heizung.

Schritt 1: Nutzen Sie unseren Heizungsfinder. Wir melden uns anschließend zeitnah bei Ihnen

Schritt 2: Dann folgt eine Beratung vor Ort mit unserem Heizungsmeister.

Schritt 3: Auch die Montage wird direkt von uns durchgeführt.

Schritt 4: Entscheiden Sie sich für einen Wartungsvertrag von SCHARR TEC und genießen Sie viele Vorteile. Sie können zwischen einem Basis-, Komfort- und Premiumwartungsvertrag wählen. Der Premiumwartungsvertrag ist Ihr Rundum-sorglos-Paket. Gerne beraten wir Sie hierzu. 

Sie interessieren Sie sich für einen Wartungsvertrag? Kontaktieren Sie uns – wir erstellen Ihnen ein individuelles Angebot. Senden Sie uns bei Interesse gerne vorab das vergangene Schornsteinfeger-Protokoll zu.

Vereinbaren Sie jetzt einen Beratungstermin:

Innendienst – Standort Stuttgart

Jacqueline Krug


Administration

 +49 711 - 78 68-217
 j.krug@scharr-tec.de

Technische Beratung – Standort Stuttgart

Heiko Krug


Technische Fachberatung

 +49 711 - 78 68-790
 h.krug@scharr-tec.de

Martin Schenk


Meister Heiztechnik u. Industrie

 +49 711 - 78 68-788
 m.schenk@scharr-tec.de

Leon Pabst


Meister Heiztechnik und Industrie

 +49 711 - 78 68-451
 l.pabst@scharr-tec.de

Innendienst – Standort Großbottwar

Antje Heinken


Administration

 +49 7148 - 1232
 a.heinken@scharr-tec.de

Carolin Sinn


Administration

 +49 7148 - 1232
 c.sinn@scharr-tec.de

Technische Beratung – Standort Großbottwar

Peter Obermeyer


Meister Heiztechnik

 +49 7148 - 1232
 p.obermeyer@scharr-tec.de

Sie möchten Ihre Heizung modernisieren?

Finden Sie mit uns die Heizung der Zukunft!
Rufen Sie uns an – wir beraten Sie gerne.

+49 711 - 78 68-792