Wir sind für Sie da!

Wählen Sie Ihren Ansprechpartner nach Bereich und Anliegen.

Wir freuen uns über Ihren Anruf oder E-Mail!

Heiztechnik - Innendienst - Standort Stuttgart

Jacqueline Krug


Administration

 +49 711 - 78 68-217
 j.krug@scharr-tec.de

Heiztechnik - Technische Fragen - Standort Stuttgart

Benjamin Staske


Abteilungsleiter Heiztechnik

 +49 711 - 78 68-434
 b.staske@scharr-tec.de

Heiko Krug


Technische Fachberatung

 +49 711 - 78 68-790
 h.krug@scharr-tec.de

Martin Schenk


Meister Heiztechnik u. Industrie

 +49 711 - 78 68-788
 m.schenk@scharr-tec.de

Leon Pabst


Meister Heiztechnik und Industrie

 +49 711 - 78 68-451
 l.pabst@scharr-tec.de

Heiztechnik - Innendienst - Standort Großbottwar

Antje Heinken


Administration

 +49 7148 - 1232
 a.heinken@scharr-tec.de

Carolin Sinn


Administration

 +49 7148 - 1232
 c.sinn@scharr-tec.de

Heiztechnik - Technische Fragen - Standort Großbottwar

Peter Obermeyer


Meister Heiztechnik

 +49 7148 - 1232
 p.obermeyer@scharr-tec.de

Smart Home - Innendienst

Eva-Maria Roth


Innendienst Smart Home

 +49 711 - 786 89 26-5
 e.roth@scharr-tec.de

Smart Home - Technische Fragen

Martin Krämer


Teamleiter Smart Home

 +49 711 - 786 89 26-3
 m.kraemer@scharr-tec.de

Wasser-/Abwassertechnik

Johannes Frankl


Abteilungsleiter EMSR-Technik und Service

 +49 711 - 78 68-534
 j.frankl@scharr-tec.de

Thomas Wanninger


Abteilungsleiter Wasser- / Abwassertechnik

 +49 711 - 78 68-558
 t.wanninger@scharr-tec.de

Gerhard Mühlbauer


Bereichsleiter/Prokurist

 +49 711 - 78 68-533
 g.muehlbauer@scharr-tec.de

Industrieanlagenbau - Innendienst

Michaela Hellwig


Administration

 +49 711 - 78 68-787
 m.hellwig@scharr-tec.de

Ingry Linette Christ


Administration

 +49 711 - 78 68-924
 i.christ@scharr-tec.de

Petra Nagel


CAD-Planung u. Konstruktion

 +49 711 - 78 68-450
 p.nagel-aberle@scharr-tec.de

Brennertechnik

Christopher David Steger


Abteilungsleiter

 +49 711 - 78 68-869
 Brennertechnik@scharr-tec.de

Beate Schmidt


Administration

 +49 711 - 78 68-463
 b.schmidt@scharr-tec.de

Gebäudeautomation - Innendienst

Susanne Holzapfel


Administration

 +49 711 - 78 68-542
 s.holzapfel@scharr-tec.de

Dimitrios Mpouranis


Administration

 +49 711 - 78 68-547
 d.mpouranis@scharr-tec.de

Gebäudeautomation - Technische Fragen

Helge Krempels


Abteilungsleiter Gebäudeautomation

 +49 711 - 78 68-544
 h.krempels@scharr-tec.de

Djawed Lakanwal


Projektleiter

 d.lakanwal@scharr-tec.de

Markus Ratzinger


Projektleiter

 +49 711 - 78 68-540
 m.ratzinger@scharr-tec.de

Schaltanlagenbau - Innendienst

Susanne Arp


Administration

 +49 711 - 78 68-904
 s.arp@scharr-tec.de

Nicole Bauer


Administration

 +49 711 - 78 68-913
 n.bauer@scharr-tec.de

Schaltanlagenbau - Technische Fragen

Boris Markovic


Abteilungsleiter

 +49 711 - 78 68-915
 b.markovic@scharr-tec.de

Service

Jacqueline Krug


Administration

 +49 711 - 78 68-217
 j.krug@scharr-tec.de

Antje Heinken


Administration

 +49 7148 - 1232
 a.heinken@scharr-tec.de

Carolin Sinn


Administration

 +49 7148 - 1232
 c.sinn@scharr-tec.de

Benjamin Staske


Abteilungsleiter Heiztechnik

 +49 711 - 78 68-434
 b.staske@scharr-tec.de

Athanasios Vassiloudias


Teamleiter Technische Fachberatung

 +49 711 - 78 68-791
 a.vassiloudias@scharr-tec.de

Roland Jung


Technische Fachberatung

 +49 711 - 78 68-221
 r.jung@scharr-tec.de