Flüssiggasanlagen mit individuellen Anforderungen? Dann sind Sie bei uns richtig!

Von der Genehmigung bis zur TÜV-Abnahme – alles aus einer Hand. Vom Kleinbehälter bis zur Großanlage – immer individuell für Ihren Bedarf geplant. Ob Grundversorgung, oder Spitzenlastanlage – wir realisieren Behältergrößen von 1 bis 450 m³, Verdampferleistungen von 100 kg/h bis 10 t/h sowie Gasdruck-Regelstationen mit einem Nenndruck von 40 bar bis 50 mbar.

Sie haben spezielle Anforderungen?

Gerne beraten wir Sie individuell zu den verschiedenen Möglichkeiten und empfehlen Ihnen die Lösung, die für Sie am besten passt.

Beratung

Michaela Hellwig


Administration

 +49 711 - 78 68-787
 m.hellwig@scharr-tec.de

Ingry Linette Christ


Administration

 +49 711 - 78 68-924
 i.christ@scharr-tec.de

Petra Nagel


CAD-Planung u. Konstruktion

 +49 711 - 78 68-450
 p.nagel-aberle@scharr-tec.de

Technische Fragen

Lothar Voßler


Abteilungsleiter

 +49 711 - 78 68-466
 l.vossler@scharr-tec.de

Silke Zimmermann


Projektleiterin

 +49 711 - 78 68-259
 s.zimmermann@scharr-tec.de

Annalena Wiederstein


Projektleiterin

 +49 711 - 78 68-497
 a.wiederstein@scharr-tec.de

Sven Kapfer


Projektleiter

 +49 711 - 786 8-9310
 s.kapfer@scharr-tec.de

Oliver Langkau


Bauleiter

 +49 711 - 78 68-784
 o.langkau@scharr-tec.de

Marco Oschatz


Bauleiter

 +49 711 - 78 68-469
 m.oschatz@scharr-tec.de

Thomas Schemel


Servicetechniker

 +49 711 - 78 68-491
 t.schemel@scharr-tec.de