Wartung = hohe Lebensdauer

Ihre Anlagen benötigen Wartung, Service oder Instandhaltung. Für die dauerhafte zuverlässige Funktion ihrer Anlagen stehen wir Ihnen als zuverlässiger Partner zur Seite. Um über die gesamte Lebenszeit der Anlage gleichbleibende Effizienz, Ressourcenschonung, Zuverlässigkeit, geringe Standzeiten und geringe Betriebskosten zu erreichen. 

    Wir bieten die Wartung für das gesamte Portfolio

    • Industriebrenner
    • Gasdruckregelstationen Erdgas/Flüssiggas
    • Flüssiggasanlagen
    • Konditionierungsanlagen
    • sowie alle Anlagen, die auch von uns gebaut werden

    Vereinbaren Sie noch heute einen Beratungstermin! 

    Gerne beraten wir Sie individuell zu den verschiedenen Möglichkeiten und empfehlen Ihnen die Lösung, die für Sie am besten passt.

    Beratung

    Michaela Hellwig


    Administration

     +49 711 - 78 68-787
     m.hellwig@scharr-tec.de

    Ingry Linette Christ


    Administration

     +49 711 - 78 68-924
     i.christ@scharr-tec.de

    Petra Nagel


    CAD-Planung u. Konstruktion

     +49 711 - 78 68-450
     p.nagel-aberle@scharr-tec.de

    Technische Fragen

    Lothar Voßler


    Abteilungsleiter

     +49 711 - 78 68-466
     l.vossler@scharr-tec.de

    Silke Zimmermann


    Projektleiterin

     +49 711 - 78 68-259
     s.zimmermann@scharr-tec.de

    Annalena Wiederstein


    Projektleiterin

     +49 711 - 78 68-497
     a.wiederstein@scharr-tec.de

    Sven Kapfer


    Projektleiter

     +49 711 - 786 8-9310
     s.kapfer@scharr-tec.de

    Oliver Langkau


    Bauleiter

     +49 711 - 78 68-784
     o.langkau@scharr-tec.de

    Marco Oschatz


    Bauleiter

     +49 711 - 78 68-469
     m.oschatz@scharr-tec.de

    Thomas Schemel


    Servicetechniker

     +49 711 - 78 68-491
     t.schemel@scharr-tec.de