Unsere Mitarbeiter im Innendienst
Verkaufsgebiet Südwest

Thomas Ebinger


Leitung Service-Center

 +49 711 - 78 68-346
 t.ebinger@scharr.de

René Schwenk


Verkauf Flüssiggas, Tankratensystem (TRS)

 +49 711 – 78 68-278
 r.schwenk@scharr.de

Martina Elsäßer


Verkauf Flüssiggas, Zähler-Verbrauchsabrechnung

 +49 711 - 78 68-271
 m.elsaesser@scharr.de

Dennis Kunz


Verkauf Flüssiggas, Tankratensystem (TRS)

 +49 711 - 78 68-269
 d.kunz@scharr.de

Özlem Bilim


Verkauf Flüssiggas, Zähler-Verbrauchsabrechnung

 +49 711 - 78 68-396
 o.bilim@scharr.de

Klaus Schmitt


Montagekoordination und -abrechnung Flüssiggaszubehör, Stützpunktbetriebe

 +49 711 - 78 68-277
 k.schmitt@scharr.de

Holger Rau


Verkauf Flüssiggas, Behälter - Miet-/Servicepauschalen

 +49 711 - 78 68-335
 h.rau@scharr.de

Angeliki Theodorakaki


Montageabrechnung

 +49 711 - 78 68-213
 a.theodorakaki@scharr.de

Claudia Lude


Prüfung von Flüssiggasanlagen

 +49 711 - 78 68-307
 c.lude@scharr.de