Unsere Mitarbeiter im Innendienst
Verkaufsgebiet Nordost

Gerald Schneider


Verkaufsleitung
Leitung Innendienst

 +49 341 – 305 51-40
 g.schneider@scharr.de

Mario Pinter


Leitung Service-Center
Verkauf Flüssiggas, aktueller Gaspreis

 +49 341 – 305 51-23
 m.pinter@scharr.de

Melanie Ertel


Verkauf Flüssiggas
Vertragsanlage und -änderung

 +49 341 – 305 51-24
 m.ertel@scharr.de

Tobias Maier


Verkauf Flüssiggas, aktueller Gaspreis

 +49 341 – 305 51-15
 t.maier@scharr.de

Ilka Schindler


Verkauf Flüssiggas,
Vertragsanlage und -änderung

 +49 341 – 305 51-19
 i.schindler@scharr.de

Paul Kornowski


Verkauf Flüssiggas,
Prüfung von Behältern

 +49 341 – 305 51-18
 p.kornowski@scharr.de

Viola Rößler


Verkauf Flüssiggas,
Vertragsanlage und -änderung

 +49 341 – 305 51-16
 v.roessler@scharr.de

Carmen Seiferheld


Verkauf Flüssiggas,
Vertragsanlage und -änderung

 +49 341 – 305 51-21
 c.seiferheld@scharr.de

Kathrin Schwarz


Verkauf Flüssiggas,
Vertragsanlage und -änderung

 +49 341 – 305 51-26
 k.schwarz@scharr.de