Haben Sie Fragen? Unsere Personalreferenten stehen Ihnen gerne zur Verfügung.

SCHARR-Gruppe
Personalabteilung
Liebknechtstraße 50
70565 Stuttgart


T +49 711 7868 0
F +49 711 7868 389


E-Mail personal@scharr.de

Personalreferat I
  • Flüssiggas SCHARR KG
  • SCHARR CPC
  • SAILER (SMG und STG)
  • GKG
  • Zentralbereich Technik
  • SYNCHRON
  • FLW

 

Christoph Bosch
T +49 711 7868 344
E-Mail C.Bosch@scharr.de

 

Claudia Moßhammer
T +49 711 7868 310
E-Mail C.Mosshammer@scharr.de

 

 

Personalreferat II
  • SCHARR WÄRME
  • SCHARR FLUID
  • Marketing
  • Rechnungswesen
  • Zentrale / Post
  • Auszubildende / DHBW-Studenten
  • Vereinbarkeit Beruf und Familie

 

Ambrosios Koumpridis
T +49 711 7868 443
E-Mail A.koumpridis@scharr.de

 

Sabine Löffelholz
T +49 711 7868 291
E-Mail S.Loeffelholz@scharr.de
Personalreferat III
  • SCHARR TEC
  • Geschäftsleitung
  • Personalabteilung
  • betriebliche Altersversorgung

 

Maria Fuß
T +49 711 7868 317
E-Mail M.Fuss@scharr.de

 

Sabrina Gula
T +49 711 7868 291
E-Mail S.Gula@scharr.de

 

Julia Steimle
T +49 711 7868 246
E-Mail J.Steimle@scharr.de

 

Marina Wahnsiedler
T +49 711 7868 843
E-Mail M.Wahnsiedler@scharr.de