Hebeanlagen zur Entwässerung von Räumen

Hebeanlagen dienen zur Entwässerung von Räumen, die unterhalb der Rückstauebene liegen. Insbesondere beim nachträglichen Kellerausbau ohne Ablaufstellen ist der Einsatz einer Schmutzwasserhebeanlage eine sichere, schnelle und preiswerte Lösung. Gleichzeitig bietet die Hebeanlage Schutz bei Rückstau im Kanal und verhindert somit Überschwemmungen im Keller des Gebäudes.

Wir sind für Sie da! Vereinbaren Sie jetzt einen kostenlosen Beratungstermin.

Wir sind für Sie da!

Vereinbaren Sie jetzt einen kostenlosen Beratungstermin.

Innendienst – Standort Stuttgart

Jacqueline Krug


Administration

 +49 711 - 78 68-217
 j.krug@scharr-tec.de

Technische Beratung – Standort Stuttgart

Martin Schenk


Meister Heiztechnik u. Industrie

 +49 711 - 78 68-788
 m.schenk@scharr-tec.de

Christian Bühler


Meister Heiztechnik u. Industrie

 +49 711 7868 2643
 c.buehler@scharr-tec.de

Kai Binder


Meister Heiztechnik

 +49 711 7868 434
 k.binder@scharr-tec.de

Innendienst – Standort Großbottwar

Antje Heinken


Administration

 +49 7148 - 1232
 a.heinken@scharr-tec.de

Carolin Sinn


Administration

 +49 7148 - 1232
 c.sinn@scharr-tec.de

Technische Beratung – Standort Großbottwar

Peter Obermeyer


Meister Heiztechnik

 +49 7148 - 1232
 p.obermeyer@scharr-tec.de