Hebeanlagen zur Entwässerung von Räumen

Hebeanlagen dienen zur Entwässerung von Räumen, die unterhalb der Rückstauebene liegen. Insbesondere beim nachträglichen Kellerausbau ohne Ablaufstellen ist der Einsatz einer Schmutzwasserhebeanlage eine sichere, schnelle und preiswerte Lösung. Gleichzeitig bietet die Hebeanlage Schutz bei Rückstau im Kanal und verhindert somit Überschwemmungen im Keller des Gebäudes.

Wir sind für Sie da! Vereinbaren Sie jetzt einen kostenlosen Beratungstermin.

Wir sind für Sie da!

Vereinbaren Sie jetzt einen kostenlosen Beratungstermin.

Beratung - Standort Stuttgart

Jacqueline Krug


Administration

 +49 711 - 78 68-217
 j.krug@scharr-tec.de

Technische Fragen - Standort Stuttgart

Benjamin Staske


Abteilungsleiter Heiztechnik

 +49 711 - 78 68-434
 b.staske@scharr-tec.de

Heiko Krug


Technische Fachberatung

 +49 711 - 78 68-790
 h.krug@scharr-tec.de

Martin Schenk


Meister Heiztechnik u. Industrie

 +49 711 - 78 68-788
 m.schenk@scharr-tec.de

Leon Pabst


Meister Heiztechnik und Industrie

 +49 711 - 78 68-451
 l.pabst@scharr-tec.de

Beratung - Standort Großbottwar

Antje Heinken


Administration

 +49 7148 - 1232
 a.heinken@scharr-tec.de

Carolin Sinn


Administration

 +49 7148 - 1232
 c.sinn@scharr-tec.de

Technische Fragen - Standort Großbottwar

Peter Obermeyer


Meister Heiztechnik

 +49 7148 - 1232
 p.obermeyer@scharr-tec.de