Joachim Beck


Bezirksleiter Flüssiggas
Energieeffizienzberater DVFG
Frankfurt, Aschaffenburg, Würzburg
Verkaufsgebiet: Südwest

Homeoffice:
Bergstraße 14
97842 Karbach

 +49 172 - 802 84 31
 j.beck@scharr.de

Jürgen Becker


Bezirksleiter Flüssiggas
Energieeffizienzberater DVFG
Freiburg, Emmendingen, Lörrach, Waldshut, Lahr
Verkaufsgebiet: Südwest

Homeoffice:
Am Flissert 14
79194 Heuweiler

 +49 174 - 95 12-074
 j.becker@scharr.de

Markus Defontaine


Bezirksleiter Flüssiggas
Energieeffizienzberater DVFG
Saar, Mosel, Eifel, Trier
Verkaufsgebiet: Südwest

Homeoffice:
Rengenerstraße 2a
54550 Daun-Rengen

 +49 151 - 17 29 05 46
 m.defontaine@scharr.de

Thomas Dette


Bezirksleiter Flüssiggas
Energieeffizienzberater DVFG
westl. Rhein-Main Gebiet, Gießen, Limburg
Verkaufsgebiet: Südwest

Homeoffice:
Ringstraße 6
56379 Dörnberg

 +49 172 - 715 97 38
 t.dette@scharr.de

Goran Dewald


Bezirksleiter Flüssiggas
Energieeffizienzberater DVFG
Rottweil, Böblingen, Ludwigsburg, Pforzheim, Freudenstadt, Villingen-Schwenningen
Verkaufsgebiet: Südwest

Homeoffice:
Hochstetter Straße 4
71282 Hemmingen

 +49 170 - 767 34 42
 g.dewald@scharr.de

Siegfried Harsch


Bezirksleiter Flüssiggas
Energieeffizienzberater DVFG
Stuttgart, Heilbronn, Schwäbisch-Hall
Verkaufsgebiet: Südwest

Homeoffice:
Ulrichstraße 11
71691 Freiberg

 +49 172 - 715 66 74
 s.harsch@scharr.de

Sascha Karle


Bezirksleiter Flüssiggas
Energieeffizienzberater DVFG
Ostalb, Ulm, Esslingen, Göppingen
Verkaufsgebiet: Südwest

Homeoffice:
Schmalzgasse 1
71277 Rutesheim

 +49 174 - 256 86 78
 s.karle@scharr.de

Thorsten Flötotto


Bezirksleiter Flüssiggas
östl. NRW, Dortmund, Münster, Osnabrück
Verkaufsgebiet: Südwest

Homeoffice:
Strangmühlenstraße 7
33335 Gütersloh

 +49 172 - 886 10 50
 t.floetotto@scharr.de

Erich Pek


Bezirksleiter Flüssiggas
Energieeffizienzberater DVFG
Ravensburg, Kempten, Friedrichshafen, Memmingen, Lindau
Verkaufsgebiet: Südwest

Homeoffice:
Werbasweg 7
88400 Biberach an der Riß

 +49 172 - 715 63 53
 e.pek@scharr.de

Lothar Pilgram


Bezirksleiter Flüssiggas
Energieeffizienzberater DVFG
Rheinland Eifel, Köln, Krefeld
Verkaufsgebiet: Südwest

Homeoffice:
In den Brüchen 15
41836 Hückelhoven

 +49 172 - 749 44 78
 l.pilgram@scharr.de

Rainer Schmidt


Bezirksleiter Flüssiggas
Energieeffizienzberater DVFG
Kaiserslautern, Mannheim, Heidelberg, Karlsruhe, Baden-Baden, Ludwigshafen, Rastatt, Landau
Verkaufsgebiet: Südwest

Homeoffice:
Otto-Hahn-Straße 19
75015 Bretten

 +49 172 - 933 58 35
 r.schmidt@scharr.de

Daniel Gonscherowski


Bezirksleiter Flüssiggas
Niedersachsen, Bremen
Verkaufsgebiet: Südwest

Homeoffice:
Lindenstraße 34b
27367 Sottrum

 +49 1522 - 663 93 34
 d.gonscherowski@scharr.de

Mario Gerber


Bezirksleiter Flüssiggas
Energieeffizienzberater DVFG
Reutlingen, Tübingen, Balingen, Tuttlingen, Konstanz, Sigmaringen
Verkaufsgebiet: Südwest

Homeoffice:
Remsstraße 5/1
72768 Reutlingen-Altenburg

 +49 172 - 930 35 99
 m.gerber@scharr.de