Ansprechpartner

Unsere Ansprechpartner rund um Gase in Flaschen:

 

FRIEDRICH SCHARR KG
Liebknechtstraße 50
70565 Stuttgart

T +49 711 7868 0
F +49 711 7868 365
Freecall 0800 7724277

E-Mail gase-in-flaschen@scharr.de


Zum Anfahrtsplan

 

 

 

Vertriebsstelle für Gase in Flaschen Stuttgart:

 

SCHARR TEC GmbH & Co. KG

Breitwiesenstraße 8

70565 Vaihingen

 

T +49 711 7868 783

 

Öffnungszeiten:

Mo - Fr 07:00 - 17:00 Uhr

 

Zum Anfahrtsplan

 

 

 

Vertriebsstelle für Flüssiggas in Flaschen Nürnberg:

 

FRIEDRICH SCHARR KG

Freiligrathstraße 30
90482 Nürnberg

 

T +49 911 9545 230
 

Öffnungszeiten:

Mo - Di 07:30 - 16:00 Uhr
Fr 07:30 - 13:00 Uhr

Zum Anfahrtsplan

 

 

 

Mitarbeiter im Innendienst

Steffen Ikenmeyer

Verkaufsleitung

 

 

 

T +49 711 7868 273

E-Mail: s.ikenmeyer@scharr.de

Natalie Arendt

Verkauf Gase in Flaschen, Bestellung

Technische Gase

Abrechnung Füllstelle und Spediteure

 

T +49 711 7868 282

E-Mail n.arendt@scharr.de

Marlen Toniolo

Verkauf Gase in Flaschen, Bestellung

Technische Gase

Abrechnung Füllstellen und Spediteure

 

T +49 711 7868 280

E-Mail m.toniolo@scharr.de

Mitarbeiter im Außendienst

Melvin Lenschen

Vertrieb Saarland, Pfalz, Hessen

 

 

T +49 151 21 89 53 84

E-Mail: m.lenschen@scharr.de

Bernd Magosch

Vertrieb Nordbayern

 

 

T +49 173 700 97 33

E-Mail b.magosch@scharr.de

Timo Pfaff

Vertrieb Südbayern

 

 

T +49 172 801 54 47

E-Mail t.pfaff@scharr.de

Daniel Schlecht

Vertrieb Baden-Württemberg,

Bayerisch Schwaben

 

Mobil +49 172 727 61 21

E-Mail d.schlecht@scharr.de