Ansprechpartner Standort Stuttgart

Unsere Bezirksleiter vor Ort für Sie


Füllen Sie einfach die Eingabefelder aus und klicken auf den "Suchen-Button". Und schon werden Ihnen Ihre gewünschten Ansprechpartner angezeigt.

Bitte eine gültige PLZ eintragen
Pflichtfeld
Mitarbeiter im Innendienst - Stuttgart

Thomas Ebinger

Leitung Service-Center

 

 

T +49 711 7868-346

E-Mail t.ebinger@scharr.de

Martina Elsäßer

Verkauf Flüssiggas, aktueller Gaspreis, Zähler-Verbrauchsabrechnung

 

T +49 711 7868-271

E-Mail m.elsaesser@scharr.de

Michael Götze

Verkauf Flüssiggas, aktueller Gaspreis, Tankratensystem (TRS)

 

T +49 711 7868-228

E-Mail m.goetze@scharr.de

Özlem Bilim

Verkauf Flüssiggas, Zähler-Verbrauchsabrechnung

 

T +49 711 7868-396

E-Mail o.bilim@scharr.de

Holger Rau

Verkauf Flüssiggas, aktueller Gaspreis, Behälter-Miet-/Servicepauschalen

 

 

T +49 711 7868-335

E-Mail h.rau@scharr.de

Dennis Kunz

Verkauf Flüssiggas, aktueller Gaspreis, Tankratensystem (TRS)

 

 

T +49 711 7868-269

E-Mail d.kunz@scharr.de

Klaus Schmitt

Montageabrechnung, Geräte-Disposition, Koordination Stützpunktbetriebe

 

T +49 711 7868-277

E-Mail k.schmitt@scharr.de

Angeliki Theodorakaki

Montageabrechnung

 

 

 

T +49 711 7868-213

E-Mail a.theodorakaki@scharr.de

Mitarbeiter im Außendienst - Stuttgart

Joachim Beck

Bezirksleiter Flüssiggas | Energieeffizienzberater DVFG

 

Mobil  +49 172 802 84 31       

Fax     +49 9391 91 71 90

E-Mail j.beck@scharr.de

 

Homeoffice:

Bergstraße 14
97842 Karbach

 

Verkaufsgebiet:

Frankfurt, Aschaffenburg, Würzburg

Jürgen Becker

Bezirksleiter Flüssiggas

 

 

Mobil +49 174 951 20 74

Fax    +49 7666 37 93

E-Mail j.becker@scharr.de

 

Homeoffice:

Am Flissert 14
79194 Heuweiler

 

Verkaufsgebiet:

Freiburg, Emmendingen, Lörrach, Waldshut, Lahr

Markus Defontaine

Bezirksleiter Flüssiggas

Energieeffizienzberater DVFG

 

Mobil  +49 151 172 905 46

Fax     +49 6592 983 70 78

E-Mail m.defontaine@scharr.de

 

Homeoffice:
Rengenerstraße 2a

54550 Daun-Rengen

 

Verkaufsgebiet:

Saar, Mosel, Eifel, Trier

Thomas Dette

Bezirksleiter Flüssiggas

 

 

Mobil  +49 172 715 97 38

Fax     +49 6439 90 27 62

E-Mail t.dette@scharr.de

 

Homeoffice:

Ringstraße 6
56379 Dörnberg

 

Verkaufsgebiet:

westl. Rhein-Main Gebiet, Gießen, Limburg

Goran Dewald

Bezirksleiter Flüssiggas | Energieeffizienzberater DVFG

 

Mobil  +49 170 767 34 42

Fax     +49 7150 829 95 29

E-Mail g.dewald@scharr.de

 

Homeoffice:

Hochstetter Straße 4
71282 Hemmingen


Verkaufsgebiet:

Rottweil, Böblingen, Ludwigsburg, Pforzheim, Freudenstadt, Villingen-Schwenningen

Mario Gerber

Bezirksleiter Flüssiggas | Energieeffizienzberater DVFG

 

Mobil  +49 172 930 35 99

Fax     +49 7121 67 73 31

E-Mail m.gerber@scharr.de

 

Homeoffice:

Remsstraße 5/1
72768 Reutlingen-Altenburg


Verkaufsgebiet:

Rottweil, Tübingen, Balingen, Tuttlingen, Konstanz, Sigmaringen

 

Siegfried Harsch

Bezirksleiter Flüssiggas | Energieeffizienzberater DVFG

 

Mobil  +49 172 715 66 74
Fax     +49 7141 70 74 79
E-Mail s.harsch@scharr.de

 

Homeoffice:

Ulrichstraße 11
71691 Freiberg

 

Verkaufsgebiet:

Stuttgart, Heilbronn, Schwäbisch-Hall

Sascha Karle

Bezirksleiter Flüssiggas | Energieeffizienzberater DVF

 

Tel      +49 174 256 86 78

Fax     +49 7164 79 98 08

E-Mail s.karle@scharr.de

 

Homeoffice:

Schmalzgasse 1
71277 Rutesheim

 

Verkaufsgebiet:

Ostalb, Ulm, Esslingen, Göppingen

 

Andreas Libert

Bezirksleiter Flüssiggas

 

 

Mobil +49 172 886 10 50

Fax    +49 5254 648 74 62

E-Mail a.libert@scharr.de

 

Homeoffice:

Am Willnteich 3
33106 Paderborn

 

Verkaufsgebiet:

östl. NRW, Dortmund, Münster, Osnabrück

 

Erich Pek

Bezirksleiter Flüssiggas | 
Energieeffizienzberater DVFG

 

Mobil  +49 172 715 63 53
Fax     +49 7351 529 91 27
E-Mail e.pek@scharr.de

 

Homeoffice:
Werbasweg 7
88400 Biberach an der Riß

 

Verkaufsgebiet:

Ravensburg, Kempten, Friedrichshafen, Memmingen, Lindau

Lothar Pilgram

Bezirksleiter Flüssiggas

 

 

Mobil  +49 172 749 44 78

Fax     +49 2433 44 35 74

E-Mail l.pilgram@scharr.de

 

Homeoffice:

In den Brüchen 15
41836 Hückelhoven

 

Verkaufsgebiet:

Rheinland Eifel, Köln, Krefeld

Rainer Schmidt

Bezirksleiter Flüssiggas | Energieeffizienzberater DVFG

 

Mobil   +49 172 933 58 35

Fax      +49 7252 972 48 87

E-Mail  r.schmidt@scharr.de

 

Homeoffice:

Otto-Hahn-Straße 19
75015 Bretten

 

Verkaufsgebiet:

Kaiserslautern, Mannheim, Heidelberg, Karlsruhe, Baden-Baden, Ludwigshafen, Rastatt, Landau

Mitarbeiter in der Technik - Stuttgart

Claudia Lude

Gastechnik, Behälterprüf- und Behältermängelmanagement

Prüfwesen Autogastankstellen

 

 

T +49 711 7868-307

E-Mail c.lude@scharr.de

Johannes Seifert

Gastechnik, Industrie-Technik, Lager-Technik

Energieeffizienzberater DVFG

 

 

T +49 711 7868-354

E-Mail j.seifert@scharr.de

Ralf Büchner

Gastechnik, Autogas-Technik

Koordination Stützpunktbetriebe

 

 

 

T +49 711 7868-355

E-Mail r.buechner@scharr.de