Ansprechpartner Standort Nürnberg

Unsere Bezirksleiter vor Ort für Sie


Füllen Sie einfach die Eingabefelder aus und klicken auf den "Suchen-Button". Und schon werden Ihnen Ihre gewünschten Ansprechpartner angezeigt.

Bitte eine gültige PLZ eintragen
Pflichtfeld
Mitarbeiter im Innendienst - Nürnberg

Nadine Aschenbrenner

Verkauf Flüssiggas, Zählerabrechnungen

 

 

T +49 911 9545-261

E-Mail n.aschenbrenner@scharr.de

Karin Dengler

Verkauf Flüssiggas, aktueller Gaspreis, Fakturierung Tankgas

 

T +49 911 9545-231

E-Mail k.dengler@scharr.de

Manuel Kraml

Verkauf Flüssiggas, aktueller Gaspreis, Adressdaten, Behältermieten

 

T +49 911 9545-234

E-Mail m.kraml@scharr.de

Agnes Langner

Verkauf Flüssiggas, Zahlungsverkehr, Tankratensystem (TRS)

 

T +49 911 9545-112

E-Mail a.langner@scharr.de

Jochen Rau

Verkauf Flüssiggas, aktueller Gaspreis

 

 

T +49 911 9545-232

E-Mail j.rau@scharr.de

Joachim Schäfer

Verkauf Flüssiggas, aktueller Gaspreis

 

 

T +49 911 9545-275

E-Mail j.schaefer@scharr.de

Sebastian Stocker

Verkauf Flüssiggas, aktueller Gaspreis

 

 

T +49 911 9545-131

E-Mail s.stocker@scharr.de

Ralf Wolfsteiner

Energieeffizienzberater DVFG

Verkauf Flüssiggas, aktueller Gaspreis

 

T +49 911 9545-220

E-Mail r.wolfsteiner@scharr.de

Bernd Amon

Disposition Flüssiggas, Flaschengas

 

 

T +49 911 9545-230

E-Mail b.amon@scharr.de

Kerstin Bauch

 

 

 

T +49 911 9545-776

E-Mail k.bauch@scharr.de

Mitarbeiter im Außendienst - Nürnberg

Andreas Artinger

Bezirksleiter Flüssiggas

Energieeffizienzberater DVFG

 

Mobil  +49 170 918 08 64

Fax     +49 8583 97 97 32

E-Mail a.artinger@scharr.de

 

 

Homeoffice:

Fischergrün 34
94089 Neureichenau

 

Verkaufsgebiet:

Deggendorf, Dingolfing-Landau, Freyung-Grafenau, Passau, Regen

Robert Bäuerle

Bezirksleiter Flüssiggas

Energieeffizienzberater DVFG

 

Mobil  +49 170 918 08 50

Fax     +49 800 724 27 76

E-Mail r.baeuerle@scharr.de

 

 

Homeoffice:

Panger Straße 25
83026 Rosenheim-Pang

 

Verkaufsgebiet:

Altötting, Berchtesgadener Land, Miesbach, Rosenheim, Traunstein

Josef Graml

Bezirksleiter Flüssiggas

Energieeffizienzberater DVFG

 

Mobil  +49 170 91 80 885

Fax     +49 9448 99 11 031

E-Mail  j.graml@scharr.de

 

 

Homeoffice:

Heuweg 9
93345 Hausen

 

Verkaufsgebiet:

Landshut, Regensburg, Straubing, Kelheim, Cham, Schwandorf

Peter Heinemann

Bezirksleiter Flüssiggas

Energieeffizienzberater DVFG

 

Mobil  +49 172 407 70 51

Fax     +49 8171 386 52 44

E-Mail p.heinemann@scharr.de

 

 

Homeoffice:

Bürgermeister-Finsterwalder-Ring 10
82515 Wolfratshausen

 

Verkaufsgebiet:

München, Garmisch-Partenkirchen, Ebersberg, Starnberg, Kaufbeuren, Ostallgäu, Weilheim-Schongau, Bad Tölz, Bad Tölz-Wolfratshausen

Franz Hemm

Bezirksleiter Flüssiggas

Energieberater HWK

 

Mobil  +49 172 407 71 22

Fax     +49 8407 93 07 27

E-Mail f.hemm@scharr.de

 

 

Homeoffice:

Eichenstraße 38 a
85098 Großmehring

 

Verkaufsgebiet:

Ingolstadt, Freising, Pfaffenhofen a. d. Ilm, Neuburg-Schrobenhausen, Eichstätt, Donau-Ries, Weißenburg-Gunzenhausen

Andreas Köbrich

Bezirksleiter Flüssiggas

Energieeffizienzberater DVFG

 

Mobil  +49 170 918 08 63

Fax     +49 951 185 76 981

E-Mail a.koebrich@scharr.de

 

 

Homeoffice:

Rothenbühlstraße 2
96135 Stegaurach

 

Verkaufsgebiet:

Bamberg, Bayreuth, Erlangen, Kitzingen, Kulmbach, Haßberge, Lichtenfels, Wunsiedel im Fichtelgebirge, Tirschenreuth, Forchheim, Erlangen-Höchstadt

Heinz Kringel

Bezirksleiter Flüssiggas

Energieeffizienzberater DVFG

 

Mobil    +49 172 32 87 704

Fax       +49 5651 332 84 48

E-Mail    h.kringel@scharr.de

 

 

Homeoffice:

Söderweg 8
37276 Meinhard-Jestädt

 

Verkaufsgebiet:

Kassel, Göttingen, Werra-Meißner-Kreis, Waldeck-Frankenberg, Marburg-Biedenkopf, Fulda, Schwalm-Eder-Kreis, Hersfeld-Rotenburg, Rhön-Grabfeld, Osterode am Harz

Thomas Stegmiller

Bezirksleiter Flüssiggas

Energieeffizienzberater DVFG

 

Mobil  +49 172 407 71 09

Fax     +49 821 60 78 66

E-Mail t.stegmiller@scharr.de

 

 

Homeoffice:

Robert-Koch-Straße 10
86316 Friedberg

 

Verkaufsgebiet:

Augsburg, Dachau, Fürstenfeldbruck, Günzburg, Landsberg, (Lech), Dillingen a.d. Donau, Aichach-Friedberg

Patrick Steube

Bezirksleiter Flüssiggas

Gebäudeenergieberater HWK

Installateur- und Heizungsbauermeister

 

Mobil +49 176 10 08 13 83

Fax    +49 9190 215 50 46

E-Mail p.steube@scharr.de

 

 

Homeoffice:

Hauptstraße 62

91336 Heroldsbach

 

Verkaufsgebiet:

Nürnberg, Nürnberger Land, Fürth, Schwabach, Roth, Neumarkt, Amberg, Amberg-Sulzbach, Neustadt a.d. Waldnaab, Weiden, Ansbach, Neustadt a.d. Aisch, Bad Windsheim

Richard Wolf

Bezirksleiter Flüssiggas

 

 

 

Mobil   +49 173 743 33 04

 

E-Mail  r.wolf@scharr.de

 

 

Homeoffice:

Fraunhoferring 2

85609 Aschheim

 

Verkaufsgebiet:

Erding, Mühldorf am Inn, Rottal-Inn

Mitarbeiter in der Technik - Nürnberg

Peter Kramer

Technik: Gas, Autogas, und Lager

Koordination Stützpunktbetriebe

 

T +49 911 9545-271

E-Mail p.kramer@scharr.de

Ralph Lauterbach

Gastechnik, Behältermanagement

 

 

T +49 911 9545-274

E-Mail r.lauterbach@scharr.de

Norbert Brendel

Technik

 

 

T +49 911 9545-276

E-Mail n.brendel@scharr.de

Christine Krause

Gastechnik,

Prüfungen von Flüssiggas-Behältern

 

T +49 911 9545-273

E-Mail c.krause@scharr.de

Sibylle Wittig

Gastechnik, Prüfungen von

Flüssiggas-Behältern, Zählereichungen

 

T +49 911 9545-251

E-Mail s.wittig@scharr.de