Ansprechpartner Standort Leipzig

Unsere Bezirksleiter vor Ort für Sie


Füllen Sie einfach die Eingabefelder aus und klicken auf den "Suchen-Button". Und schon werden Ihnen Ihre gewünschten Ansprechpartner angezeigt.

Bitte eine gültige PLZ eintragen
Pflichtfeld
Mitarbeiter im Innendienst - Leipzig

Gerald Schneider

Verkaufsleitung, Leitung Innendienst

 

 

T +49 341 30551-40

E-Mail g.schneider@scharr.de

Mario Pinter

Leitung Service-Center 
Verkauf Flüssiggas, aktueller Gaspreis

 

T +49 341 30551-23

E-Mail m.pinter@scharr.de

Melanie Ertel

Assistenz der Verkaufsleitung, Mahnwesen

 

T +49 341 30551-24

E-Mail m.ertel@scharr.de

Tobias Maier

Verkauf Flüssiggas, aktueller Gaspreis, Verbrauchsabrechnung TRS

 

T +49 341 30551-15

E-Mail t.maier@scharr.de

Viola Rößler

Verkauf Flüssiggas, Vertragsanlage und

Vertragsänderung

 

T +49 341 30551-16

E-Mail v.roessler@scharr.de

Carmen Seiferheld

Verkauf Flüssiggas, Vertragsanlage und

Vertragsänderung

 

T +49 341 30551-21

E-Mail c.seiferheld@scharr.de

Ilka Schindler

Verkauf Flüssiggas, Vertragsanlage und

Vertragsänderung

 

T +49 341 30551-19

E-Mail i.schindler@scharr.de

Kathrin Schwarz

Verkauf Flüssiggas, Vertragsanlage und

Vertragsänderung

 

T +49 341 30551-26

E-Mail k.schwarz@scharr.de

Paul Kornowski

Verkauf Flüssiggas, Prüfung von Behältern

 

T +49 341 30551-18

E-Mail p.kornowski@scharr.de

Mitarbeiter im Außendienst - Leipzig

Helmar Herold

Projektingenieur LNG

Energieeffizienzberater DVFG

 

Mobil  +49 172 407 71 53

Fax     +49 3761 88 88 95

E-Mail h.herold@scharr.de

 

 

 

Jan Barthel

Bezirksleiter Flüssiggas

Energieeffizienzberater DVFG

 

Mobil  +49 172 727 61 26

Fax     +49 38203 22 97 32

E-Mail j.barthel@scharr.de

 

 

Homeoffice:

Heinrich-Reck-Straße 9
18211 Admannshagen

 

Verkaufsgebiet:

Rostock, Bad Doberan, Güstrow, Stralsund, Demmin

Stefan Erlat

Bezirksleiter Flüssiggas

Energieeffizienzberater DVFG

 

Mobil  +49 174 193 85 15

Fax     +49 4104 975 99 62

E-Mail s.erlat@scharr.de

 

 

Homeoffice:

Dorfstraße 31
16818 Braunsberg

 

Verkaufsgebiet:

Prignitz, Ruppin, Brandenburg Havel

Steffen Hübner

Bezirksleiter Flüssiggas

 

 

Mobil   +49 172 407 71 20

Fax      +49 35264 983 62

E-Mail  s.huebner@scharr.de

 

 

Homeoffice:

Haupstraße 65 a
01616 Strehla

 

Verkaufsgebiet:

Chemnitz, Meißen

Tino König

Bezirksleiter Flüssiggas

Energieeffizienzberater DVFG

 

Mobil  +49 172 261 32 40

Fax     +49 36643 15 30 29

E-Mail t.koenig@scharr.de

 

 

Homeoffice:

Gahma 25
07368 Remtendorf

 

Verkaufsgebiet:

Erfurt, Suhl, Coburg, Gotha, Sonneberg

Anne Küster

Bezirksleiter Flüssiggas

Energieeffizienzberater DVFG

 

Mobil  +49 162 28 52 849

Fax    +49 341 305 51 55

E-Mail a.kuester@scharr.de

 

 

Homeoffice:

Jägerweg 17
04425 Taucha

 

Verkaufsgebiet:

Halle, Jena, Südharz

Jonas Luckscheiter

Bezirksleiter Flüssiggas

Energieeffizienzberater DVFG

 

Mobil  +49 172 727 61 18

 

E-Mail j.luckscheiter@scharr.de

 

 

Homeoffice:

Flensburger Straße 29
24975 Husby

 

Verkaufsgebiet:

Schleswig-Holstein, Lübeck, Hamburg, Flensburg, Kiel

Sylvio Laub

Bezirksleiter Flüssiggas

Energieeffizienzberater DVFG

 

Mobil  +49 172 380 03 94

Fax     +49 3585 455 63 80

E-Mail s.laub@scharr.de

 

 

Homeoffice:

Dorfstraße 119
02708 Rosenbach OT Herwigsdorf

 

Verkaufsgebiet:

Dresden, Cottbus, Görlitz

Michael Meisel

Bezirksleiter Flüssiggas

Energieeffizienzberater DVFG

 

Mobil  +49 172 407 71 52

Fax     +49 3303 40 94 45

E-Mail m.meisel@scharr.de

 

 

Homeoffice:

Wilhelm-Külz-Straße 1 b
16540 Hohen-Neuendorf

 

Verkaufsgebiet:

Großraum Berlin

Ulrich Qual

Bezirksleiter Flüssiggas

Energieeffizienzberater DVFG

 

Mobil  +49 172 407 39 14

Fax     +49 34204 635 07

E-Mail u.qual@scharr.de

 

 

Homeoffice:

Flughafenstraße 51
04435 Schkeuditz

 

Verkaufsgebiet:

Großraum Leipzig

Hans Rischewski

Bezirksleiter Flüssiggas

Energieeffizienzberater DVFG

 

Mobil  +49 172 802 84 29

Fax     +49 38737 207 41

E-Mail h.rischewski@scharr.de

 

 

Homeoffice:

Gartenweg 41
19395 Ganzlin

 

Verkaufsgebiet:

Hamburg, Lübeck, Wismar, Schwerin, Neubrandenburg

Marvin Sigmund

Bezirksleiter Flüssiggas

Energieeffizienzberater DVFG

 

Mobil  +49 800  724 438 4

Fax    +49 3722  298 542 6

E-Mail m.siegmund@scharr.de

 

 

Homeoffice:

Marktsteig 70
09212 Limbach-Oberfrohna

 

Verkaufsgebiet:

Chemnitz, Mühlau, Burgstädt

André Marquardt

Bezirksleiter Flüssiggas

Energieeffizienzberater DVFG

 

Mobil  +49 173 - 361 64 91

Fax    +49 35208- 60 98 61

E-Mail a.marquardt@scharr.de

 

 

Homeoffice:

Hauptstraße 102
01561 Ebersbach

 

Verkaufsgebiet:

Spreewald, Lausitz, Teltow-Flämig, Oder-Spree, Cottbus

Mitarbeiter in der Technik - Leipzig

Uwe Alexandrin

Gastechnik, Autogas-Technik

 

 

Mobil  +49 172 407 70 68

E-Mail u.alexandrin@scharr.de

 

Tom Seiferheld

Gastechnik, Koordination Stützpunktbetriebe

 

T +49 341 30551-27
E-Mail t.seiferheld@scharr.de

Thomas Wiederock

Gastechnik,

Planung Gewerbe & Industrie

 

T +49 341 30551-28
E-Mail t.wiederock@scharr.de